关于安置房面积差额补偿款的下发时间
信息来源:三山经济开发区
信件编号: | 20210415001 | 来信时间: | 2021-04-15 13:10:20 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 万**** |
内容: | 去年年底办理保定新城安置房房产证时发现房屋的实际面积比原先政府给的面积要小,政府以货币的形式来补偿差额,我想咨询下政府的补偿款什么时候下来? | ||
回复单位: |
三山经济开发区 2021-04-27 15:54:44 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经了解,您于2020年12月份办理安置房产权证。街道与区宜居公司沟通了解到,因办证人数多,审核滞后,预计到6月份补偿款发放下来。 此外,如您还有不明确的地方可到区宜居公司(联系电话:0553-3916020)或保定街道办事处(联系电话:0553-2288377)当面咨询了解或电话咨询。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |