结婚保险
信息来源:三山经济开发区
信件编号: | 20210619001 | 来信时间: | 2021-06-19 13:14:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 汪**** |
内容: | 你好:我与1998年在原三山镇政府办理结婚证时被要求要购买不知道什么的保险(强制性的),保费是200元/人,经找熟人最后办理了1个人的,现在不知道哪个部门咨询这个保险的相关情况。请告知。 | ||
回复单位: |
三山经济开发区 2021-06-30 13:38:06 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 经与三山经开区人社局对接,您当时办理的保险是繁昌老农保,符合退保条件。繁昌老农保每年办理两次退保(每年6月和12月),请您于今年12月携带身份证、收据到三山街道上游村办理退保手续。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |