当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

严重扰民!

信件编号: 20210625002 来信时间: 2021-06-25 06:29:34
信件类型: 我要举报 姓名: 俞****
内容: 位于高安街道白象绿洲小区1栋1单元2203、2204户(一户人家)一男子每天半夜及凌晨5点开始大吼大叫脏话不断,严重时敲打防盗门和墙体,声音非常大,天天如此!持续时间长,严重影响整个楼栋的左右上下邻居的休息时间,希望相关部门重视可以解决,谢谢~
回复单位:

三山经济开发区 2021-07-02 11:20:31

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

高安街道收到留言后立即安排物业办组织社区、物业工作人员到白象绿洲小区一期1栋1单元2203,2204室现场了解、核实情况。经了解,2203,2204室共居住2人,系父子关系,两人属智障人员,收养流浪狗多条,夜间确实存在扰民情况。街道对相关情况进行处理:(1)通知派出所对流浪狗进行没收;(2)联系义合村干部,对该住户进行批评教育。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: