菜市场基础设施不完善,夏天根本不能进去
信息来源:三山经济开发区
信件编号: | 20210719001 | 来信时间: | 2021-07-19 09:25:06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 高**** |
内容: | 领导您好,我是家住三山经济开发区峨桥镇的一户居民,峨桥镇目前只有一个菜市场,上面只盖了一层铁皮,夏天高温,这个天气只要到了7点多就不能进人,买菜的还好,买完就可以走,但里面的小摊贩真的很不容易,身体不好的容易中暑,为了生活又不得不坚持,太心酸了。城市管理局的建议是找政府,特此,望领导可以及时采取措施及时翻新或加盖一层,谢谢! | ||
回复单位: |
三山经济开发区 2021-07-23 11:45:09 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 现有的峨桥农贸市场在多年前已经拍卖给个人,现产权属于个人所有,峨桥镇将积极协调产权所有人改善市场经营环境。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |