当前位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

车辆乱停乱放

信件编号: 20210912002 来信时间: 2021-09-12 21:38:50
信件类型: 我要建议 姓名: 鲁****
内容: 比华利小区南大门至321道路俩侧,各种车辆乱停放,严重影响居民出入安全,易发生交通事故。建议有关部门管一管
回复单位:

三山经济开发区 2021-09-14 11:50:17

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

比华利大门到S321线之间属于物业管理范围,针对发件人所反映问题,三山经开区城管局将加强比华利山庄南门及周边车辆停放管理,开展联合执法,加大整治力度,也将联合交警部门加大与物业沟通,并就停车问题给予业务上指导。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意