关于安家补助何时发放问题
信息来源:三山经济开发区
信件编号: | 20220512002 | 来信时间: | 2022-05-12 13:26:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 姚**** |
内容: | 我于2022年2月11日在政务服务中心申请安家补助,窗口人员回复我在三个月内会审核完毕发放,现在已经过了三个月了,请问我申请的安家补助什么时候可以发放。 | ||
回复单位: |
三山经济开发区 2022-05-13 14:49:56 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 经核实,姚婷女士申请的安居补助已审核通过,目前正在银行办理现金存单中,本月内会办理完毕并电话通知姚女士来我区服务中心领取存单(安居补助款) |