s335峨桥镇竹山公墓至繁昌界这段路的路灯不亮
信息来源:三山经济开发区
信件编号: | 20230907002 | 来信时间: | 2023-09-07 16:25:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 刘**** |
内容: | 从戴店往里繁昌高速口至竹山公墓这段路旁边的路灯晚上好像都是不亮的,由于繁昌现在正在修路,很多车都从戴店那边走,车流量较大,那段路到晚上后路灯不亮会影响行人和行车安全 | ||
回复单位: |
三山经济开发区 2023-09-08 14:15:08 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 (1)淮九路岳山-繁昌交界处的路灯是根据季节性来调整路灯的关停,前一段时间调整在晚上7点开启,近期几天路灯调整在6点40左右,随着天黑时间变化再调整到5点左右开启,对路灯开启三山经开区峨桥镇是按照市政路灯要求,规定时间来管理路灯的。(2)您反映路灯不是很亮问题,从岳山到繁昌交界处的路灯我们是按要求来安装的,可能是天没有完全黑下来所以才显得不是很亮,对您的建议我们已收悉,待后期我们逐步跟新。下一步我们加强对所属的路灯进行监督和巡视,及时排除故障,保障群众出行的安全。谢谢您的来电。如有需要请致电路灯管理部门进行电话咨询,3915533。 |