高安白象小区是不是取消禁止燃放烟花爆竹了
信息来源:三山经济开发区
信件编号: | 20230930001 | 来信时间: | 2023-09-30 08:00:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 周**** |
内容: | 现在白象小区不管红白喜事都在小区内部燃放烟花爆竹,回音大声音响,请问一下现在小区内部燃放烟花爆竹是不是被允许了,如果不被允许为什么他们可以肆无忌惮的在小区里面燃放? | ||
回复单位: |
三山经济开发区 2023-10-01 09:21:08 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 三山经开区为禁放区域,我们呼吁广大群众不要燃放烟花爆竹。为回应广大群众的祈盼,根据上级相关部门有关精神,目前对违规燃放烟花爆竹,公安机关以劝导为主,原则上不进行处罚。但对不听劝阻多次违规燃放烟花爆竹者公安机关将依法调查处理。同时,我们欢迎广大群众积极举报非法销售和储存烟花爆竹等违法行为。下一步,我们将加大对白象小区的巡逻力度,积极劝阻燃放烟花爆竹的行为。最后,感谢您对我们工作的支持! |