三山经济开发区竹园路与栗园路交口车辆停放影响正常交通
信息来源:三山经济开发区
信件编号: | 20240319001 | 来信时间: | 2024-03-19 15:40:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 左**** |
内容: | 各位领导: 自伟星三山星悦广场开业以来,栗园路道路两侧应急车道一直都是被车辆停满的状态。现在主干道机动车道也有车辆停放,上下班高峰期开车视野盲区更大,加之电动自行车、老年代步车还夹杂着安徽扬子学院学生来来往往,在与竹园路交口右转存在较大安全隐患!添麻烦请交警看下是不是有解决办法?星悦广场没有开业的时候,经常看到傍晚尚有交警维持下秩序,违停现象还没影响到主干机动车道。现在是怕影响星悦广场客流干脆放任不管了?还是先等到出现交通事故那天。 | ||
回复单位: |
三山经济开发区 2024-03-20 14:29:39 |
||
答复情况: |
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 关于当事人反映的相关问题,我大队民警实地踏勘竹园路与栗元路相关路段。其措施有: 1、我大队将加大该路段巡逻管控频率,加强交通疏导; 2、驱离违停车辆,告知全路段禁止停车,对于不听劝阻仍违停车辆予以贴单处罚; 3、进一步完善道路交安设施,加大安全教育宣传力度。 望广大车主自觉遵守交通法规,维护交通秩序,促进良好的社会公共环境,提升文明芜湖城市形象。 工作人员已与您联系,反馈了有关情况。 联 系 人:周 政 联系电话:0553-3918456
|